返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信转账对方还没收款如何撤回
时间:2026-04-22 08:01:26
1、1,首先进入微信,然后在搜索栏找到转账的好友。
2、2,进入聊天界面,长按转账金额可看到没有撤回选项。
3、3,打开转账金额,可看到若对方没有领取过24小时后,系统会退回。
微信转账怎么撤回
微信转账对方还没收款怎么撤回
微信转账怎么快速撤回
微信转账对方没领怎么收回来
如何撤回转账
为你推荐:
北京旅游学院
大连到云南旅游
芙蓉镇旅游
厦门旅游景点介绍
北京旅游计划
去哪里旅游
玉龙雪山旅游攻略
野山坡旅游景点
沙巴旅游
广西旅游攻略自助游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com