返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎样关闭壁纸滚动模式
时间:2026-04-25 00:58:57
1、
点击壁纸
在桌面和壁纸设置界面中,点击壁纸。
2、
点击眼睛
在壁纸界面中,点击眼睛图标。
3、
点击应用
在展开的选项中,不点击滚动并点击应用即可。
vivo手机壁纸怎么滚动开与关的设置
vivo手机怎么设置壁纸不滚动
vivo手机锁屏壁纸怎么关闭
如何设置让手机壁纸不会滚动?
怎么设置锁屏壁纸
为你推荐:
私人定制旅游
全国旅游一卡通
北京郊区旅游
旅游心理学
北京自由行旅游攻略
国家旅游局局长
晋城旅游景点
去张家界旅游
广西巴马长寿村旅游
阿克苏旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com