返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果蓝牙耳机怎么设置触摸功能
时间:2026-04-22 04:16:11
1、
点击蓝牙
选择手机的蓝牙选项进入。
2、
选择耳机功能
点击耳机后方的功能图标进入。
3、
点击耳机
选择左耳或是右耳。
4、
设置功能
勾选需要设置的触摸功能,即可完成设置。
苹果无线耳机如何触摸?
苹果无线蓝牙耳机触摸功能怎么设置
苹果耳机三代如何设置敲击耳机的功能
苹果蓝牙耳机怎么接听和挂断电话
苹果无线耳机三代触摸技巧
为你推荐:
台州旅游景点
上海锦江国际旅游股份有限公司
苏州三山岛旅游攻略
南京旅游职业学院官网
黄山旅游网
西安航空旅游学院
贵阳 旅游
红色旅游线路
阿里山旅游攻略
湖南省旅游局官方网站
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com