返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
交了职工医保怎么退居民医保
时间:2026-04-29 20:42:18
1、打开进入到微信深圳人社界面,点击掌上办事
2、然后进入界面点击光获董个人参保场腊管理
3、进入到界面点击更多
4、最后进入界面点击个缴人员鬼屈停保即可
本人在外地怎么停当地的医保
异地怎么取消家里的医保
怎么查询医保是否停保状态
新农合缴费后怎么退款
城乡居民医保怎么申请停保
为你推荐:
暨南大学深圳旅游学院
泰国旅游地图
冰雪旅游
欧洲性旅游
佛山旅游景点大全
旅游酒店
成都旅游攻略三日游
广安旅游
黄山旅游地图
盘锦旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com