返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为mate40pro屏幕如何隔空截图
时间:2026-04-23 07:35:57
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】选项。
2、辅助功能里点击【智慧感知】选项。
3、智慧感知页面点击【隔空截屏】选项。
4、开启【隔空截屏】选项右侧的开关。
华为手机畅连是干什么用的
华为mate50语音助手怎么唤醒
华为mate50怎么辨别真假
mate50隔空操作如何打开
华为mate50如何清理手机缓存
为你推荐:
惠州 旅游
台湾旅游报价
宣汉旅游
宁波旅游网
辽宁旅游局
斯洛伐克旅游
拉斯维加斯旅游攻略
出国旅游攻略
福建旅游必去景点
丽江旅游包车
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com