返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机QQ怎么设置头像双击动作
时间:2026-04-25 08:53:21
1、先打开手机,点击桌面上的QQ。
2、之后朝着右面滑动一下。
3、然后点击设置。
4、之后点击消息通知。
5、然后点击头像双击动作设置。
6、之后点击选择一个选项,点击立即设置即可。
如何修改QQ头像双击动作
手机QQ怎么开启头像双击动作?
怎么在手机QQ中设置头像双击动作
QQ怎么设置双击头像动作?
QQ双击头像动作怎么更换显示
为你推荐:
阿勒泰旅游
世界旅游景点
广东省内旅游
荆门旅游
上海旅游必去景点
万州旅游
凤凰古镇旅游攻略
澳门旅游学院
世界旅游小姐
携程旅游官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com