返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iphone13怎么设置不接收未知联系人的短信通知
时间:2026-04-22 03:07:43
1、在手机上打开设置,然后在设置界面里,点击通知。
2、接着在通知界面里,点击消息。
3、在消息通知设置界面,点击自动通知。
4、在自定通知界面,将未知发件人允许通知功能关闭就可以了。
苹果手机过滤的垃圾信息在哪里查看?
苹果手机怎么设置只允许通讯录来电
苹果手机如何设置只接收通讯录来电?
iPHONE如何开启发送信息过滤回执
苹果手机如何设置黑名单
为你推荐:
浏阳大围山旅游攻略
青藏高原旅游
平乐古镇旅游攻略
北京市旅游地图
迪庆州旅游局
浙江天台山旅游攻略
房山旅游景点
杭州市旅游景点
香港旅游全攻略
途牛网旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com