返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
红米手机如何关闭动画开关功能?
时间:2026-05-18 23:08:17
1、打开手机设置,进入设置页面,选择点击应用设置进入
2、在应用设置页面内,点击应用双开
3、在应用双开界面,点击右上角设置图标
4、进入双开设置页面,找到动画开关,点击关闭该功能即可,如下图所示
红米手机如何取消应用桌面角标
小米手机下面三个键没有了怎么恢复
红米手机怎么设置老年模式?
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
红米手机怎么切换为简易模式?
为你推荐:
南非旅游局
即墨旅游景点大全
俄罗斯海参崴旅游
喀纳斯旅游线路
北戴河旅游景点大全
昆明大理丽江旅游
埃及旅游指南
贵州旅游攻略景点必去
春天去哪里旅游好
泰山旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com