返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
安卓版起点读书如何开启每日阅读提醒?
时间:2026-05-03 19:23:49
1、
点击设置按钮
在我页面的左上角,点击设置按钮。
2、
推送通知设置
在设置页面中,点击推送通知设置。
3、
开启每日阅读提醒
在推送通知设置中,点击开启每日阅读提醒即可。
安卓版有道精品课如何开启夜间护眼提醒?
起点读书怎么设置开启每日阅读提醒
起点读书怎么开启每日阅读提醒
起点读书,怎么开启每日阅读提醒?
起点读书怎么开启阅读提醒?
为你推荐:
五一节旅游
韩国个人旅游签证
威海旅游景点
定西旅游
世界旅游景点
烟台旅游景点
驴友网结伴旅游
银川旅游景点
集安旅游
兰州旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com