返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为p50怎么关闭锁屏提示音
时间:2026-04-27 03:33:33
1、打开华为p50手机【设置】功能——点选【声音和振动】
2、点选【更多声音和振动设置】
3、关闭【锁屏提示音】右侧的开关键即可。
如何设置华为手机桌面循环滑动
华为手机如何设置悬浮导航键?
华为p50如何启动语音播报
绕线编绳必学基础课程
如何给美柚软件反馈意见?
为你推荐:
天府新区航空旅游职业学院
西安旅游攻略3天
希腊旅游攻略
上饶旅游
稻城旅游
福建旅游攻略
梵净山旅游
旅游意外险
新乡旅游
云南丽江旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com