返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
ipad音量显示耳机
时间:2026-04-22 12:11:49
1、
打开蓝牙设置
打开设置,在左侧找到并选择蓝牙。
2、
开启蓝牙
在右侧将蓝牙设置为开启。
3、
连接耳机
找到蓝牙耳机设备,点击连接。
4、
显示电量
返回桌面,在电量显示组件中即可看到耳机电量。
iPad如何开启耳机调节
请问那个蓝牙的标志旁边那个电量符号。是蓝牙耳机的电量显示吗
ipad声音变成耳机模式
ipad不显示airpods电量
ipad没有插耳机却显示耳机模式
为你推荐:
北京 旅游景点
云南旅游风景区
上海迪士尼乐园旅游攻略
9月去哪里旅游最好
黄花城水长城旅游区
普陀山旅游线路
呼和浩特旅游网
西安商贸旅游学院
邵武旅游景点大全
十月份去哪里旅游好
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com