返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么用微信城市服务绑定电子社保卡
时间:2026-04-22 03:18:27
1、打开微信搜索“城市服务”,点击“社保服务”。
2、点击“电子社保卡”并完成微信支付密码验证。
3、勾选同意,点击“立即领取”。
4、点击“授权领取”。
5、即可成功绑定领取电子社保卡。
哈尔滨医保缴费怎么网上缴费
教你做下饭的酱油泡菜?
新农合怎么交
新农合网上怎么查询缴费记录?
居民养老保险怎么交 个人一年多少钱
为你推荐:
上海旅游景点大全
南京周边旅游
旅游网站模板
永州旅游
俄罗斯旅游最佳季节
无锡旅游商贸高等职业技术学校
西宁旅游景点
大阪旅游景点
内蒙旅游攻略
合肥周边旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com