返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小米4老是自动更新小米手机关闭自动升级教程
时间:2026-04-22 19:48:07
1、首先解锁手机,在手机屏幕桌面上找到——小米应用商店
2、按下手机——菜单键,弹出的菜单后,我们选择——设置
3、我们在设置的菜单中,可以看到“自动升级”这一项。把它关闭掉就OK拉。
请看图:
晒太阳补什么?
Excel批量插入图片的方法
小米5人脸解锁教程
怎样在小米手机添加指纹识别?
小红书推荐笔记通知在哪里关闭
为你推荐:
壶口瀑布旅游攻略
上海都市旅游卡
合肥旅游汽车站
乌镇旅游景点
夕阳红老年旅游团
庐山旅游景点
漓江旅游
冬天旅游
银川旅游景点
旅游管理专业介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com