返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
MacOS系统如何解锁语音控制?
时间:2026-04-29 00:50:17
1、
打开语音控制
在辅助功能中,点击左侧的语音控制。
2、
点击启用语音控制选项
在页面右侧,点击启用语音控制选项。
3、
解锁语音控制
在弹出框中,输入用户密码后,点击解锁即可。
三国志幻想大陆如何快速获取天命石
肉片火腿的做法
苹果8plus手写输入法怎么设置?
中式传统婚礼仪式详解
手机版网易云如何使用炫酷黑主题
为你推荐:
宁夏旅游资讯网
旅游景点地图
全国旅游一卡通
国家旅游局局长
南京旅游地图
中国旅游饭店业协会
石柱旅游
怒江旅游
青岛旅游地图
旅游管理毕业论文
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com