返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何关闭iPhone系统自动更新
时间:2026-05-07 15:06:10
1、
打开手机iPhone
点击【设置】。
2、
点击【有软件更新可用付劫兼】冲涛
在设置页著没面中点击【有软件更新可用】。
3、
关闭【自动更新】功能
在软件更新页面中点击【关闭】即可。
如何将苹果关闭自动更新
苹果手机怎么关闭自动更新系统
苹果手机怎么关闭系统自动更新
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
苹果手机系统自动更新怎么关闭
为你推荐:
宜昌旅游信息网
诸暨旅游景点大全
河南旅游景点地图
重庆金佛山旅游攻略
漳州云水谣旅游攻略
旅游贴吧
台湾台北旅游攻略
泰山旅游注意事项
张家界旅游攻略网
香港旅游胜地
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com