返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果Watch手表怎么设置旋转表冠时唤醒?
时间:2026-04-25 16:21:09
1、打开手机上的watch应用。
2、进入页面,点击显示与亮度选项。
3、点击打开旋转表冠时唤醒的开关即可。
苹果watch微信来了没有提示
iwatch稍后提醒握紧两下怎么关闭
苹果手表s8屏幕常亮咋关闭
Apple Watch配对提示未连接无线网怎么办?
高德地图怎么同步到苹果手表
为你推荐:
浙江衢州旅游
湖泊旅游
开县旅游
天津著名旅游景点
大青沟旅游
吉安旅游景点大全
碧峰峡旅游
拉斯维加斯旅游景点
赵县旅游
獐岛旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com