返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
美团订单怎么退款申请退款
时间:2026-05-01 22:32:02
1、
点击我的
进入手机的美团,点击我的选项。
2、
点击待发货
点击上面的待发货。
3、
点击订单
点击上面的订单。
4、
点击取消订单
点击下面的取消订单。
5、
选择取消原因
选择取消订单的原因。
美团退订单怎么退?
美团申请退款怎么弄
美团收到货怎么退货流程
美团怎么退款
美团怎么申请退款
为你推荐:
旅游安全协议书
汉口旅游
益阳旅游景点大全
龙门古镇旅游攻略
晋江旅游景点大全
巴厘岛跟团旅游攻略
合福高铁旅游攻略
东莞旅游网
临沂竹泉村旅游度假区
上海旅游集散地
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com