返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机如何快速打开支付宝乘车码
时间:2026-04-25 12:09:26
1、在手机中找到支付宝APP,长摁图标。
2、图标上方弹出快捷菜单,点击其中的乘车码。
3、乘车码就打开了。
苹果手机把乘车码放到桌面的方法
iphone怎么使用北京一卡通刷地铁?
苹果怎么打开支付宝乘车码
怎样用苹果手机Apple Pay乘坐广州地铁
坐公交车微信怎么付款
为你推荐:
临安旅游
山东旅游攻略
太原旅游攻略
天水旅游
旅游线路推荐
在线旅游
东莞旅游景点大全
海南旅游景点
莱芜旅游
安庆旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com