返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
淘宝怎么异地买菜
时间:2026-04-23 16:08:05
1、首先在淘宝首页,点击淘鲜达图标进入
2、然后点击右上角的定位地址图标
3、接着点击勾选家里的收货地址
4、最后点击“去逛逛”进入家附近的超市选购。这样我们就完成了异地买菜。
淘宝买菜怎么修改不了自提点?
淘菜菜怎么添加提货人?
手机天猫怎么获取福气红包
淘宝摇一摇有什么危害
影响燃气灶寿命长短的主要因素有哪些
为你推荐:
三门峡黄河旅游节
冬天去哪里旅游比较好
旅游装备
太原到北京动车旅游
旅游服务质量
东欧旅游
月坨岛旅游
河南旅游资讯网
江门大方旅游
旅游度假村
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com