返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
淘宝怎么将我的二维码名片下载到相册
时间:2026-05-09 18:07:50
1、打开手机淘宝app,点击右上角设置。
2、进入设置界面盯棍强,点击头像。
3、在个人信息中点击荡五我的二维码。
4、点击始羞保存到相册即可下载二维码名片到手机相册。
想要开启淘宝里面的横幅提醒,怎么操作?
淘宝二维码名片怎么分享?
淘宝直播怎么签到领红包
淘宝如何关注店铺和取关店铺
如何更改淘宝二维码样式2017
为你推荐:
旅游资料
洛阳 旅游
泉州旅游团
惠州罗浮山旅游攻略
上海到北京旅游
陕西安康旅游
澳大利亚 旅游签证
少林寺 旅游
西安旅游景点介绍
赤峰旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com