返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
支付宝如何领取地铁乘车码
时间:2026-04-25 21:50:32
1、打开手机中的“支付宝”,点击“更多”。
2、点击“城市服务”。
3、点击“交通出行”。
4、点击地铁乘车码旁边的“使用”。
5、将二维码放置地铁站扫描即可。
6、总结如下。
如何使用腾讯乘车码搭乘地铁?
怎样打开微信地铁乘车码
怎么购买地铁票具体步骤
微信地铁乘车码怎么使用
微信坐地铁用手机怎么支付
为你推荐:
齐云山旅游
江西宜春旅游
东南亚旅游胜地
绥中旅游
旅游局招聘
旅游业发展趋势
旅游人身意外险
牙买加旅游
江西庐山旅游
全国旅游年票一卡通
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com