返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
鸿蒙手机如何开启喝水提醒
时间:2026-04-22 20:37:34
1、首先找到
智慧助手APP
,点击进入。
2、在智慧助手页面,底部选择场景,在搜索框内输入
喝水提醒
。
3、然后选择第二个
每日喝水提醒
。
4、最后设置好提醒的时间后,点击
添加到我的场景
即可。
怎么启用喝水时间智能提醒
华为手机喝水提醒怎么开启
华为mate50pro如何调节音量
如何使用每日喝水提醒?
手机怎么设置每日喝水提醒
为你推荐:
旅游门票
雪乡旅游攻略
南日岛旅游攻略
旅游团购网
甘肃旅游攻略
西安旅游路线
周边旅游景点
白银旅游
新疆旅游报价
烟台旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com