返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
vivo数据转移到苹果
时间:2026-04-24 14:33:28
1、
点击一键换机
打开vivo系统管理界面,选择“一键换机”功能项。
2、
轻点导出数据
在一键换机界面,选择“导出数据”选项。
3、
扫描二维码转移
在系统生成二维码后,使用苹果手机扫描即可转移数据。
vivo手机数据迁移到苹果手机
vivo怎么一键换机到苹果手机
vivo手机的数据怎么导入iphone
vivo和苹果怎么互传
旧机安卓换新机苹果一键导入
为你推荐:
山西旅游景点介绍
黔西南旅游景点大全
去哪儿旅游网官网
台湾旅游事故
重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店
松江旅游景点
吕梁旅游景点大全
旅游节半价
度蜜月旅游攻略
农业观光旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com