返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么关闭微博声音提醒
时间:2026-04-22 13:02:08
1、
点击三个横线
打开微博APP,点击左上角的三个横线进入,如图所示。
2、
点击设置
点击左侧的设置按钮进去。
3、
点击关闭声音
进入设置界面,关闭声音即可。
如何开通微博
热搜在哪里看到
怎么看微博超话等级
如何登录新浪微博?
微博在哪里搜索
为你推荐:
旅游同行
澳大利亚旅游买什么
广州湖心岛旅游风景区
青岛旅游景点图片
金马旅游社
庐山旅游线路
美国拉斯维加斯旅游
上海春秋旅游网
安徽旅游局
齐云山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com