返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信新版本设置背景
时间:2026-04-21 18:26:22
1、在微信中点击右下角的 我
2、点击设置
3、选择通用
4、点击聊天背景
5、点击选择背景图
6、选择一张喜欢的背景图
7、点击完成即可
微信个人主页封面怎么更换
怎么把微信头像加上武汉加油
微信头像背景怎么设置?
正面的路飞线描画怎么画
微信怎样设置深色主题
为你推荐:
甘肃 旅游
中国旅游报电子版
郴州旅游景点大全
黄果树旅游
日本国家旅游局
宜兰旅游攻略
重庆旅游点
三亚旅游线路
旅游退改保障延长
珠峰旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com