返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机上怎么交医保缴费
时间:2026-05-04 15:22:34
1、首先,手机用户打开支付宝,在支付宝内点击市民中心。
2、随后,在市民中心内打开社保,在社保内点击城乡居民医保缴费选项。
3、最后,点击城乡居民医疗保险缴费,使用支付宝缴纳费用即可。
手机上怎么交医保缴费
手机交医保怎么交费
手机怎么交医保
怎样在手机上交医疗保险费
手机上怎么缴医保缴费
为你推荐:
八里沟旅游攻略
土耳其旅游地图
湖北自驾旅游
三亚旅游职业学院
衡水旅游景点大全
去台湾旅游要多少钱
西安旅游报价
秦皇岛旅游地图
莲花山旅游区
全景旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com