返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
荣耀50是如何开启分屏功能的?
时间:2026-04-24 01:32:39
1、首先在桌面上开启一个应用,然后从左或者右向内滑动并停顿,呼出智慧分屏应用栏。如图所示:
2、其次长按拖拽应用栏图标至屏幕边缘释放开启分屏,调整至中间即可。如图所示:
vivo手机不能分屏的应用怎么分屏
手机的某些应用不能分屏时,如何强制分屏?
华为手机怎么分屏小窗口
vivo手机怎么分屏玩两个游戏
华为升级后不能分屏了
为你推荐:
大学生毕业旅游
陕西旅游集团公司
三亚旅游团购
上海周边旅游景点推荐
重庆到武隆旅游攻略
广州旅游景点介绍
埃及旅游签证
同程旅游一元门票
云浮旅游景点大全
白洋淀旅游股票
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com