返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
拼多多中怎么开启接收新消息提醒功能?
时间:2026-05-04 01:21:12
1、在拼多多页面点击右下角“个人中心”,如图所示
2、在新打开的页面中,点击“设置”按钮,如图所示
3、在设置页面,点击“消息接收设置”按钮,如图所示
4、在消息接收页面,点击“去开启”,如图所示
拼多多消息接收怎么开启?
拼多多商家版如何设置店铺推荐
拼多多商家版app怎么修改开场白
拼多多上怎样设置短信营销
淘宝卖家单号填错了怎么办
为你推荐:
非洲旅游
信阳旅游
旅游线路推荐
芽庄旅游
江西婺源旅游攻略
海南旅游景点
天堂寨旅游攻略
海南国际旅游岛
福建旅游攻略
保定旅游景点大全排名榜
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com