返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机nfc怎么开启使用
时间:2026-04-23 03:37:32
1、
进入设置。
进入手机系统后,点击手机的设置图标。
2、
点击通用。
在设置内,点击通用的选项进入。
3、
选择NFC。
选择NFC的选项。
4、
打开开关。
将NFC选项后方的开关打开即可。
苹果13公交卡服务模式怎么开启
苹果手机如何开启NFC功能?
苹果手机nfc标签读卡器怎么使用
iphone快捷指令nfc门禁卡
苹果手机nfc读卡器怎么用
为你推荐:
旅游英语口语视频
澳门旅游景点地图
深圳东部华侨城旅游
延边旅游景点大全
旅游地图高清版
辽宁省旅游地图
广东旅游网
千山旅游
井冈山红色旅游
南岳旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com