返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
支付宝怎么领取地铁交通卡
时间:2026-05-04 03:25:31
1、打开支付宝点击出行,如图
2、点击前往领取,点击同意协议按钮,如图
3、点击同意协议并开通,如图
4、开通后就会提示领卡成功,然后就可以使用地铁交通卡了如图
怎样在支付宝上领取电子地铁卡
支付宝怎么开通南京地铁电子卡
支付宝如何使用地铁卡
地铁乘车码怎么刷两个人
苏州坐地铁手机怎么扫码
为你推荐:
张家界最佳旅游时间
九寨沟旅游价格
境内旅游
免费旅游
高端旅游
上海周边旅游景点大全
新疆旅游景点大全
东南亚旅游攻略
沈阳市旅游学校
肇庆旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com