返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小米手机怎么插耳机线
时间:2026-04-22 20:03:21
1、
耳机接口接圆形孔
把耳机接口接到TypeC转接器的圆形插孔上。
2、
找到充电插口
找到手机底部的充电插口。
3、
转接器插头插充电口
把转接器的TypeC插头插到手机充电口即可。
小米手机13怎么连接蓝牙耳机
小米手机蓝牙怎么连接配对
小米手机蓝牙连接不上怎么办
红米k60怎么连接蓝牙耳机
小米手机如何开启蓝牙
为你推荐:
广州 旅游
台湾旅游报价
国外旅游景点排名
旅游票务
厦门 旅游
昆明 旅游
旅游团查询
喀纳斯湖旅游
旅游资讯网
西冲旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com