返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小米手环7nfc绑定加密门禁卡
时间:2026-05-08 07:55:24
1、第一步,打开进入到小米运动,点击小米手环,如图所示
2、第二步,接着进入到界面,点击门卡模拟,如图所示
3、第三步,最后点击门卡模拟,把加加密门禁卡放在手机背面,即可开始绑定,如图所示
小米手环怎么添加nfc门禁卡
小米手环如何添加门禁卡
小米手环怎么绑定门禁卡
小米手环如何添加门禁卡
小米手环7nfc绑定加密门禁卡
为你推荐:
武汉到恩施旅游
山东泰山旅游攻略
旅游高峰期
成都旅游集散中心
8月去哪里旅游最好
昆大丽旅游
杭州附近的旅游景点
深圳旅游社
途途旅游网
敦煌 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com