返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何打开苹果12手机FaceTime通话同播共享
时间:2026-04-23 07:34:39
1、打开苹果手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“FaceTime通话”选项
2、在FaceTime通话设置中,打开“同播共享”功能页。
3、把“同播共享”功能激活就OK了
iOS15桌面应用怎么设置为大图标
iPhone11中怎么设置锁屏时不显示通知预览
如何启用苹果手机键盘的自动改正功能
iPhone13Pro怎样将联系人加入黑名单?
iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
为你推荐:
浙江诸暨旅游
温州文成旅游景点
纳米比亚旅游
韩城旅游景点大全
花舞人间旅游景区
张家界旅游季节
西部大峡谷旅游攻略
柞水凤凰古镇旅游攻略
鸟巢水立方旅游攻略
旅游集散中心上海
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com