返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么关闭抖音互动消息
时间:2026-05-15 01:00:46
1、进入到抖音的设置页面后,打开通知设置选项。
2、在通知设置下,打开评论项。
3、在下方弹出的列表中,设置为不接收即可取消抖音的互动消息。
怎样屏蔽抖音的互动消息
抖音怎么关闭互动消息
抖音如何删除互动消息
抖音互动信息怎么删除
《抖音》互动消息怎么清除
为你推荐:
温州洞头旅游攻略
蚂蜂窝旅游攻略网
一月份去哪里旅游好
浙江象山旅游
成都华夏旅游商务学校
西安旅游攻略1天
温州附近旅游景点大全
重庆旅游景点大全介绍
海南万宁旅游
河南冬季旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com