返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
菜鸟驿站收不到短信取件码
时间:2026-04-21 20:16:51
1、先打开菜鸟APP,点击右下角我的。
2、选择驿站取件通知,如下图所示。
3、短信设置默认没有启动,所以收不到短信取件码。
4、点击开启短信设置即可,这样就能收到短信取件码了。
菜鸟驿站快递到了没有短信通知怎么处理
虚拟号码收不到取件码怎么办
快递寄错了地方怎么转寄
淘宝存放菜鸟驿站后,没领为什么它自己显示已签收?该怎么办
邮政快递没收到却显示已签收怎么办
为你推荐:
昆明旅游景点
杭州旅游
乌镇旅游
旅游景点介绍
青海旅游攻略
苏州旅游攻略
旅游公司加盟
贵阳旅游
旅游团
旅游电子商务
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com