返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
阿里巴巴怎么设置新消息提醒通知
时间:2026-04-23 14:51:00
1、打开阿里巴巴主页面。
2、点击底部菜单最右侧“我的”选项。
3、点击右上角齿轮图标进入设置页面。
4、点击消息提醒设置选项。
5、点击新消息通知,在手机设置中打开通知即可。
移动端千牛店铺帐号添加好友与创建群
快速制作拼多多商品轮播视频
阿里巴巴APP的人工客服电话在哪里#新人打卡#
阿里巴巴如何开启特殊提醒铃声?
百家号如何查看主播中心
为你推荐:
从化旅游景点大全
西递宏村旅游攻略
生态旅游论文
华山旅游图
旅游地图自驾
云南旅游新闻
旅游项目
峨眉山旅游网
十大旅游城市
旅游英语情景对话
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com