返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
医疗共济怎么操作
时间:2026-04-24 07:06:54
1、进入APP市民中心页面,点击【医保】
2、进入医保页面,点击【家庭共济】
3、点击【基本医疗保险参保人员历年账户家庭共济备案】,即可完成操作
医疗共济怎么操作
医保互助共济怎么弄
医保账户共济怎么使用
共济账户如何操作
医保账户共济怎么使用
为你推荐:
云南旅游价格
巴彦淖尔旅游
遂宁旅游
卢森堡旅游
三亚旅游路线
马尔代夫旅游多少钱
日喀则旅游
湖南 旅游
武汉旅游政务网
泰国旅游费用
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com