返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机怎么开启深色外观下调暗墙纸
时间:2026-04-22 13:48:14
1、第一步、打开桌面的设置app,如下图所示
2、第二步、点击【墙纸】功能选项进入
3、第三步、点击深色外观下调暗墙纸开关即可开启,如下图所示
苹果手机怎么看剩余电量百分比
苹果手机怎样关闭后台App刷新?
苹果iOS 12怎样开启“嘿Siri”唤醒功能?
苹果手机中的通知栏提示消息怎么去除
苹果11如何设置桌面小组件
为你推荐:
深圳周边旅游景点
昆明旅游团
新马泰旅游攻略
海南 旅游
中卫旅游
番禺旅游
qq旅游图标怎么点亮
台州旅游景点大全
新都桥旅游攻略
沙巴旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com