返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么关闭iPad的“声音识别”功能
时间:2026-04-25 01:34:24
1、打开ipad的【设置】页,点击左侧的【辅助功能】。
2、接着点击右侧的【声音识别】选项。
3、将【声音识别】右侧的【开关】关闭即可。
iPad如何开启背景音
怎么给ipad改名
ipad如何开启按键音
ipad pro怎么无线传输文件
IPAD或苹果手机怎样使用语音输入?
为你推荐:
新西兰旅游报价
德州旅游景点大全
乌镇旅游攻略一日游
全国十大旅游胜地
上饶旅游网
河南旅游团
西部旅游攻略
济南周边旅游
去澳大利亚旅游
云南旅游风景区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com