返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小米粥怎么做
时间:2026-04-22 06:58:10
1、小米清洗三遍,加入适量水。
2、开大火,盖好盖子。
3、水开后转小火,留缝,继续煮20分钟。
4、加入适量枸杞。
5、出锅装盘即可。
香菇煸炒排骨
萝卜馅饺子的做法
绍子粉的制作方法
手工土豆粉的做法透明
怎么切葱丝又快又好
为你推荐:
北京故宫虚拟旅游
新西兰最佳旅游时间
长沙附近旅游景点
阜阳市旅游局
河南洛阳旅游景点
江西婺源旅游景点
哈尔滨的旅游景点
冬季黄山旅游攻略
广西有什么旅游景点
防城港金滩旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com