返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信收到红包有硬币的声音怎么设置
时间:2026-04-30 14:31:52
1、首先进入到【微信】中,点击右下角的【我】。
2、然后点击【设置】选项进入。
3、之后再点击【新消息提醒】。
4、接着点击【聊天界面中的新消息通知】。
5、最后只需要将【声音】后面的开关打开即可。
微信红包提示音怎么设置
微信红包语音提醒怎么设置
微信红包声音怎么设置金币声音
微信红包提示音怎么设置
微信红包语音提醒怎么设置
为你推荐:
邮轮旅游网
威海旅游景点
捷克旅游
枸杞岛旅游攻略
湖南凤凰古城旅游攻略
旅游百事通官网
巴西旅游
夏天适合去哪里旅游
万达文化旅游城
世界旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com