返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为手机电话录音怎么发给别人
时间:2026-04-22 13:22:51
1、先点击左下方的拨号图标,选择右上方三个点的图标
2、点击通话录音
3、长按需要发送的录音
4、勾选录音后,点击下方的分享
5、选择分享途径,比如选择QQ
6、选择需要发送的好友,点击发送即可
华为录音怎么发到微信
华为录音怎么发给微信好友
华为手机通话录音怎么发到微信
华为手机录音文件如何发给微信朋友
华为手机录音怎么发送给微信好友
为你推荐:
海南旅游攻略自由行
上海有哪些旅游景点
石家庄 旅游
旅游饭店
安徽省旅游集团
酒店旅游
仙桃旅游
深圳旅游网
暑期旅游推荐
大亚湾旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com