返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
安卓版草莓约如何关闭声音通知功能?
时间:2026-04-23 09:35:06
1、
打开设置页面
打开安卓版草莓约的个人中心,点击设置。
2、
打开消息通知设置页面
打开安卓版草莓约的设置页面,点击消息通知即可。
3、
关闭声音通知功能
打开消息通知设置页面,关闭声音按钮即可。
安卓版草莓约如何查看账号找回问题?
安卓版草莓约如何绑定手机号?
安卓版草莓约如何做任务?
安卓版草莓约如何解除绑定微信?
安卓版草莓约如何查看爱情号?
为你推荐:
旅游政务网
崇明岛旅游攻略
大理旅游路线
江苏旅游地图
贵州旅游局
旅游新疆
旅游基础设施
佳木斯旅游
云南旅游攻略及花费
帕劳旅游费用
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com