返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
加油卡怎么加油操作
时间:2026-04-22 02:48:17
1、首先打开支付宝,首页点击进入【出行】。
2、然后在用车服务界面,点击进入【一键加油】。
3、最后在油卡充值界面,充值金额后即可使用它加油了。
支付宝充值中石油和中石化油卡怎么用
如何用中石油卡加油
如何使用中油好客e站APP给油卡充值?
中国石油电子加油卡使用方法
中油好客e站电子卡怎么使用?
为你推荐:
天津旅游景点
旅游公司加盟
上海旅游高等专科学校
扬州旅游
湖南旅游十大必去景区
三亚航空旅游职业学院
汉中旅游
北京旅游景点
涠洲岛旅游
东极岛旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com