返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
支付宝怎么屏蔽生活频道消息提醒
时间:2026-04-25 22:05:38
1、第一步,打开支付宝,点击下方中间的生活,点击右上角头像;
2、第二步,打开支付宝,点击下方中间的生活,点击右上角头像;
3、第三步,点击右上角设置图标;
4、第四步,将消息免打扰功能开启即可。
支付宝如何屏蔽生活频道消息提醒
支付宝服务提醒怎么开启消息免打扰
支付宝怎么开启朋友消息提醒?
支付宝怎么关闭朋友消息提醒?
支付宝怎么屏蔽生活频道消息提醒
为你推荐:
林县旅游景点大全
新星小学的学生去旅游
海外旅游网
云南香格里拉旅游景点
张家界旅游季节
旅游广告宣传语
安徽有哪些旅游景点
去西安旅游攻略
广州到云南旅游攻略
天津五大道旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com