返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信朋友圈的背景怎么设置
时间:2026-05-05 14:24:09
1、打开联爷微信,点击“朋友圈篇国”选项
2、然后点击“朋友圈”页面上方的背景图片
3、再点击右汽施独下角的“换封面”,如图:
4、之后任选一种方式,即可上传修改背景图片
微信朋友圈背景图片怎么设置
微信朋友圈背景图怎么换
微信好友的封面怎么赞
微信朋友圈背景怎么设置
微信朋友圈背景图怎么设置
为你推荐:
澳大利亚旅游多少钱
湖州旅游景点
合肥旅游景点大全
旅游局局长
云南旅游局
莫斯科旅游
四川旅游必去景点
象山旅游攻略
三亚旅游团
重庆旅游路线
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com