返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机怎么设置双击唤醒屏幕
时间:2026-04-22 21:58:50
1、首先我们打开手机,进入【设置】app。
2、接着我们点击选择【辅助功能】进入。
3、然后点击选择【触控】。
4、最后我们找到【轻点唤醒】点击右边开启即可。
苹果双击唤醒屏幕
iphone双击唤醒怎么设置
iphone轻触唤醒改为双击唤醒
苹果手机双击亮屏怎么设置?
iPhone怎么设置点两下亮屏
为你推荐:
喀什旅游景点大全
星海花树旅游网
马尔代夫旅游网
爱琴海旅游
洱海旅游攻略
峨眉山旅游图
文昌旅游
阳春旅游
亳州旅游景点大全
浙江安吉旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com