返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
支付宝怎么设置每次使用余额扣款
时间:2026-04-26 13:43:12
1、打开支付宝,在我的页面点击右上角的【设置】。
2、进入设置页面,点击【支付设置】。
3、进入支付设置,点击【扣款顺序】。
4、在新的页面,打开【自定义扣款顺序】的按钮,长按余额宝拖到顶部即可。
如何关闭支付宝余额自动转余额宝
余额宝自动转入怎么取消
怎样取消余额自动转入余额宝
支付宝余额怎么自动转入余额宝
支付宝里开通余额宝功能怎么操作
为你推荐:
我要去山西旅游
江西有什么旅游景点
厦门旅游学校
河北旅游景点介绍
云南旅游注意什么
广东旅游胜地
大连旅游指南
中国最佳旅游胜地
长沙周边旅游
丹东凤凰山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com