返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果13mini怎么禁用英语输入预测功能
时间:2026-05-15 19:17:05
1、
启动设置平台
启动设置的平台。
2、
编辑通用详情
选择通用的详情进行编辑。
3、
点开键盘窗口
点开键盘的窗口。
4、
关闭输入预测开关即可
关闭输入预测的功能右边的开关,即可禁用英语输入预测功能。
mac怎么下载安装wps?
MacBook怎么关闭运行程序?
mac上如何使用QQ
MacBook电脑超好用的切换输入法软件使用教程
Mac电脑Safari浏览器如何添加书签
为你推荐:
深圳到香港旅游
不丹旅游要多少钱
10月份去哪旅游最好
厦门工商旅游
哈尔滨旅游景点介绍
梦之旅旅游网
大连旅游社
黑龙江省旅游地图
金马太极地旅游区
北川旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com