返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机拼音方言怎么设置
时间:2026-04-22 12:38:26
1、进入苹果手机设置,找到通用点击进入。
2、在通用中找到键盘,点击进入。
3、在键盘的拼音中找到方言,点击进入。
4、在方言中点击选择要使用的方言即可。
谢谢!现在找正规网站难啊
给宝宝退烧小妙招
串通投标行为的界定和危害
微信状态怎么禁止指定的好友观看
常用的钻石保养方法
为你推荐:
淄博旅游团
旅游资讯网站
湖北旅游政务网
海南自由行旅游攻略
荆门旅游景点大全
湖南旅游景点推荐
希腊旅游最佳季节
云南香格里拉旅游攻略
爱丁堡旅游
韩国旅游购物攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com